Вы используете устаревший браузер.
Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:
Google ChromeOperaSafariMozilla FirefoxInternet explorer 8Internet explorer 9

ВНИМАНИЕ!

Новый адрес редакций журналов Колодезный пер., 2 А.

ООО «Издательство «Инновационное машиностроение»

КНИГИ Прайс-лист
ЖУРНАЛЫ Прайс-лист

Книги и журналы, просмотренные ранее

    Все статьи автора в журнале: Черкасов П.М.

    1. Особенности формирования азотированного слоя и его роль при комбинированной обработке быстрорежущего инструмента в плазме вакуумно-дугового разряда

      Номер: 2005 / 09

      Федоров С.В. | Fedorov S.V. | Черкасов П.М.CHerkasov P.M.

      Авторы статьи
      Authors

      Федоров С.В.
      Fedorov S.V.

      Черкасов П.М.
      CHerkasov P.M.


      Особенности формирования азотированного слоя и его роль при комбинированной обработке быстрорежущего инструмента в плазме вакуумно-дугового разряда

      Рассмотрены закономерности формирования поверхностного слоя быстрорежущей стали Р6М5 при комбинированной обработке, включающей азотирование в газовой плазме и последующее нанесение покрытия (Ti, Al)N в металлогазовой плазме вакуумно-дугового разряда. Оптимизирована структура азотированного слоя для различных условий эксплуатации режущего инструмента – точения, фрезерования и сверления. Получены расчетные формулы для оценки износа режущих инструментов в зависимости от режимов комбинированной обработки.



      Ключевые слова

       


      Keywords

    2. Гетерофазные нанокристаллические покрытия, осаждаемые при термораспаде паров бис-ареновых соединений хрома

      Номер: 2005 / 09

      Черкасов П.М. | CHerkasov P.M. | Горовой А.П.Gorovoy A.P.

      Авторы статьи
      Authors

      Черкасов П.М.
      CHerkasov P.M.

      Горовой А.П.
      Gorovoy A.P.


      Гетерофазные нанокристаллические покрытия, осаждаемые при термораспаде паров бис-ареновых соединений хрома

      Рассмотрены результаты исследований кинетики, формирования структуры и свойств хромовых покрытий, осаждаемых при термораспаде паров бис-ареновых соединений хрома. Показано, что оптимальной износостойкостью обладают покрытиях с горизонтально-слоистой структурой.



      Ключевые слова

       


      Keywords

    Идет загрузка
    НАЗАД
    Для перехода на предыдущую страницу используйте эту кнопку